Приход храма в честь Рождества Христова р.п. Романовка сердечно и тепло благодарит все предприятия, организации, частных лиц, оказавших помощь в проведении и организации купаний в день Крещения Господня. Администрацию района, МУП РМР «Исток» (рук. С.В. Подольский), ПО «Романовское » (председатель А.А. Венедиктова), МУП ЖКХ (рук. Е.С. Панфилов), ГУЗ «Романовская районная больница» (гл.врач. Д.Г.Алексеев), Романовский лесхоз (рук. А. Филатов), отдел полиции, Т.Раскатову, М.Ткачева, Саратовскую областную службу спасения, ПЧ-56. Помоги Вам Господь во всех Ваших добрых делах!IMG_0371

75611544_3437689_00000000009_1Праздничные богослужения прошли во всех храмах благочиния. В храме в честь Покрова Божьей Матери в день Крещения Господня было особенно многолюдно. В Крещенский сочельник после Божественной Литургии и ночью после Божественной Литургии чин великого освящения воды провел настоятель храма Косма (Анучкин).

В день Крещения Господа нашего Иисуса Христа поле Божественной Литургии прихожане Подгорненского храма в честь Архистратига Михаила Крестным ходом прошли  к реке Карай, где чин освящения воды провел священник Алексий Нефёдов. Все желающие, те, кто не испугался наступивших крещенских морозов, смог искупаться в реке.