Праздник Крещения в Романовке

IMG_0349 IMG_0370Романовцы встретили праздник Крещения Госполня на Божественной Литургии в храме в честь Рождества Христова, после IMG_0303 IMG_0341 IMG_0349 IMG_0363 IMG_0375 IMG_0389Крестным ходом прошли к реке Карай. Здесь благочинный округа священник Павел Денисов провел чин освящения воды, поздравил всех верующих с праздником и предупредил об осторожном поведении на воде.

В организации и проведении Крещенского купания организованно работали все-администрация района, ПО «Романовское», МУП ЖКХ, Романовский лесхоз, МУП «Исток». Организацию безопасного купания на воде обеспечивала служба спасения, дежурили сотрудники полиции, Скорая помощь.

Для верующих, купающихся и вообше всех желающих было организвано чаепитие, можно было погреться у костра.