Храм во имя Святой Живоначальной Троицы с. Бобылевка

Престолы: во имя Живоначальной Троицы.

Настоятель: иерей Богдан Ганцелевич.

Богослужения: по воскресным и праздничным дням литургия в 8.00, вечернее богослужение в 13.00.

Службы, действующие при храме: воскресная школа, преподаются Закон Божий, церковное пение.

Церковно-социальная деятельность: приход сотрудничает со средней школой с. Бобылёвка.

Адрес: 412300, Саратовская область, Романовский район, с. Бобылёвка, ул. Ярославская, д. 208, тел.: (845-44) 3-55-60.

Построен: В 1838 году.

Из истории: В 1838 (по другим данным, в 1836) году в селе Рязанов Брод (ныне Бобылевка) тщанием г-на Львова была построена каменная, теплая церковь, с каменной же колокольней. Вокруг церкви была устроена кирпичная ограда. Престол в ней был один — во имя Пресвятой Живоначальной Троицы. В храмовый комплекс входили также две каменные сторожки, соединенные с храмом. В штате причта были священник, диакон и два псаломщика, дома для причта церковные, каменные. В селе была земская школа. В приписной к приходу деревне Осиновке была церковно-приходская школа, впоследствие переведенная в деревню Березовая, также приписанную к Троицкой церкви. С 1875 года в приходе существовало церковно-приходское попечительство. К Троицкой церкви была приписана однопрестольная деревянная холодная кладбищенская церковь в честь Казанской иконы Божией Матери, построенная в 1836 году тщанием г-на Львова и прихожан. При ней имелась каменная сторожка.

Храм во имя Святой Живоначальной Троицы с. Бобылевка: 2 комментария