бЛАГОЧИННЫЙ ОКРУГА ВЫСТУПИЛ НА ПДС

VLUU L110, M110  / Samsung L110, M110Благочинный Романовского округа священник Павел Денисов выступил на заседании постоянно действующего совещания в здании  админстрации Романовского муницпального района. Довел до сведения руководителей организаций, предприятий, глав муницпальных образований информацию о подготовке, проводимой храмами благочиния к приближающемуся празднику Святого Богоявления, Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В МОСКВУ

По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия прихожане храмов Романовского благочиния получили счастливую возможность совершить паломническую поездку и  прикоснуться к христианской святыне, связанной с земной жизнью Христа.- Дарам Волхвов. Проделав долгий путь и выстояв многочасовую очередь, романовские прихожане смогли прикоснуться к Святыне.

Еще одним счастливым событием был ознаменован этот счастливый день- проделав этот долгий путь посетили и Покровский монастырь, где прикоснулись к мощам Матроны Московской. wVP0QM5dtaU

ПОЕЗДКА НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В ЕПАРХИЮ

3QJG6uIsKK8Слушатели Воскресных школ Романовского благочиния при Христорождественском храме, Михаилоархангельском (с.Подгороное), Покровском (с.Мордовский Карай) получили счастливую возможность побывать на представлении, устроенном для них в Балашовской епархии.  Ребят поздравил епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий со светлым праздником Рождества Христова.

Посмотрели представление и получили подарки.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРОЕКЦИОННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

В Рождественскую ночь романовцы смогли увидеть праздничное проекционное Рождественское представление, автором которого стал Николай Аленькин. Картины Рождества, свет Рождественской звезды создавали праздничную атмосферу в эту удивительную ночь.

DSCF4793На традиционном концерте  автор награжден благодарственным письмом от настоятеля Христорождественского храма Павлом Денисовым в честь престольного праздника.