РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ПОДГОРНЕНСКОМ ХРАМЕ

7 января в храме во имя Архангела Михаила с. Подгорное Романовского района прошел Рождественский утренник, подготовленный воспитанниками воскресной школы. Дети в стихах рассказали присутствующим о празднике, а также подвели итоги конкурса рисунка. Все ребята получили сладкие подарки. Победитель конкурса отправится на архиерейскую елку. После торжественной части все были приглашены на праздничный обед.
Пресс-служба Балашовской епархииIMG_0690

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ В СЕЛЕ ПОДГОРНОЕ

С социальной акцией настоятель храма в честь Архистратига Михаила Алексий Нефёдов посетил с 7 по 9 января тех, кто не имеет возможности поисповедоваться и причаститься в храме, посетить службу. Всего около 500 человек посетили и поздравили о.Алексий и прихожане храма. IMG_0137 IMG_0250

index (1)7 января Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Великую вечерню в кафедральном соборе во имя Архангела Михаила г. Балашова. Его Преосвященству сослужили священник Павел Денисов, священник Богдан Ганцелевич,  священник Алексий Нефедов.

К Празднику Светлого Рождества Христова, во внимание к усердному служению Святой Христовой Церкви, церковных наград были удостоены клирики и миряне. Права ношения наперсного креста:
священник Богдан Ганцелевич, настоятель Свято-Троицкого храма с. Бобылевка.IMG_0099[1]Д.Г. Алексеев, главный врач Муниципального учреждения здравоохраниения «Романовская центральная районная больница». (по материалам сайта Балашовской епархии).