Братия и Сестры!

23 марта и 6 апреля в Храме в честь Рождества Христова после Божественной Литургии состоится Таинство Соборования.news_file_1067

СВЯТЫНИ-В РОМАНОВСКОМ ХРАМЕ

С 31 марта по 6 апреля в Балашовской Епархии будут пребывать святыни Успенского Вышенского монастыря — ковчег с мощами святителя Феофана Затворника и чудотворная икона Божией Матери «Казанская Вышенская». Святыни прибудут в пределы Балашовской Епархии в преддверии празднования 200-летия со дня рождения великого подвижника благочестия святителя Феофана Затворника. Вышенская Казанская икона Божией Материя является точной копией с чудотворного образа, обретенного 8 июля 1579 года в городе Казани. Этот образ особенно чтил святитель Феофан.
Ковчег с мощами свт. Феофана Затворника и чудотворный образ Вышенской Казанской Божией Матери будут находиться в следующих храмах Епархии:
03_moshi
4 апреля (пятница) — храм Рождества Христова р.п. Романовка.

молебен в храме в 9-00;

По информации сайта Балашовской епархии.

ИКОНА С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ В ПОДГОРНЕНСКОМ ХРАМЕ

По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия в храме в честь Архистратига Михаила села Подгорное с 13 марта пребывает икона с частицей мощей  Святой Великомученицы Варвары . Святыня пробудет в храме до 18 марта, храм открыт для поклонения до 19.00 часов. Ежедневно проходят молебны.IMG_0694