ВИЗИТ ЕПИСКОПА БАЛАШОВСКОГО И РТИЩЕВСКОГО ТАРАСИЯ В ПОСЕЛОК КРАСНОАРМЕЙСКИЙ

По окончании Литургии Преждеосвященных даров в храме в честь Рождества Христова епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил архипастырскую поездку в новый открывающийся приход в поселке Красноармейский. Не так давно депутаты муниципального Собрания положительно решили вопрос о передачи помещения бывшей администрации Краснолиманского МО в собственность Балашовской епархии.

Его преосвященство поздравил прихожан, благословил их на новое дело строительства и обустройства прихода, каждому вручил икону и попросил всех поучаствовать в добром деле.

Благочинный Романовского округа священник Павел Денисов побеседовал с прихожанами о новом деле, ответил на вопросы и обратился с просьбой об оказании посильной помощи в открытии прихода. Напомним, что на территории поселка Красноармейский никогда не было православного приходаIMG_3502IMG_3505_copy

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ ХРАМЕ

IMG_1127

Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова р.п. Романовка.

Его Преосвященству сослужили: священник Павел Денисов, священник Богдан Ганцелевич, иеромонах Косьма (Аннучкин), священник Алексей Нефедов, диакон Александр Шмелев, диакон Роман Репин.  По окончании Литургии Его Преосвященство обратился к прихожанам со словом, в котором напомнил о значении таинства покаяния и Евхаристии. Поздравил всех с Великим постом.

IMG_1051IMG_1055IMG_1053IMG_1045