В Романовском благочинии завершилось главное событие первой  Великопостной Недели -чтение Великого Покаянного Канона прп.Андрея Критского. В четверг первой седмицы благочинный Романовского округа иерей Павел Денисов и настоятель храма Святой Троицы села Бобылевка иерей Богдан Ганцелевич.

В ЦБ имени И. И. Фешина прошел урок православия «Духовных книг божественная мудрость». Библиотекарь рассказала присутствующим о Дне православной книги,  сделав акцент на том, что православные книги — это издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, узнать о духовном опыте и житие святых.

В Романовском благочинии продолжается чтение Покаянного Канона прп.Андрея Критского. В среду первой Недели Великого поста благочинный Романовского округа иерей Павел Денисов отслужил Великое Повечерие в храме в честь Врхистратига Божия Михаила села Подгорное в сослужении иеромонаха Нестора (Бузланова).