В Романовское благочиние был доставлен ковчег с мощами исповедников и новомучеников Церкви Русской. После Божественной Литургии в храме Рождества Христова, где пребывал ковчег, был отслужен молебен с акафистом. Его отслужили благочинный Романовского округа иерей Павел Денисов, протоиерей Анатолий Шаповалов, иерей Богдан Ганцелевич, иеромонах Варлаам (Миронов).

После молебна благочинный округа иерей Павел Денисов обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил, как важно молиться в год столетия революции о всех пострадавших за веру христианскую и преподавшую нам урок преданности Богу. Среди причисленных к лику святых, чьи мощи находятся в ковчеге и наш Небесный покровитель святитель Лука Симферопольский и Крымский.