Братия и сестры!

По благословению  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Балашовскую епархию прибывает ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской.

29 августа в храме Рождества Христова р.п.Романовка один день будет пребывать ковчег с мощами исповедников и новомучеников Российских

В годовщину Октябрьского переворота Священным Синодом было принято решение пронести частицы мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской по епархиям Русской Православной Церкви, чтобы верующие смогли приложиться к ним, помолиться о заступничестве и поблагодарить их за помощь живущим.

В ковчеге находятся 54 частицы святых мощей. Среди них святитель и исповедник  Тихон Московский, священномученик митр. Владимир Киевский. Также  пребудут частицы мощей наших  святых земляков: священномученика Гермогена Тобольского, священномученика Фаддея Тверского, священномученника Виктора Глазовского, священноисповедника Луки Крымского.