В мире так много вещей, которые мы можем подарить искренне и от всей души-улыбку, теплое слово, или свой талант, который у каждого из нас появляется не из ниоткуда, а это подарок нам свыше. В рамках празднования дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских благочинным округа иереем Павлом Денисовым, детской школой искусств была организована социальная акция «Классика-в подарок». В нескольких домах нашего райцентра, у прихожан Христорождественского храма в этот день звучала классическая музыка. Тепло, сердечно, по-душевному поздравили пары, прожившие более 50 лет вместе. Напомним, эти пары уже становились участниками ежегодного храмового праздника «Ромашки для любимых», который в этом году взял временную паузу. Однако, для уважаемых семей в эти дни был организован маленький праздник. Растроганные супруги не могли скрывать слез от благодарности к юным участникам концерта, благодарили за такое теплое отношение и внимание к ним. В такие трудные минуты, когда старшее поколение старается как можно больше ограничивать себя от посещения публичных мероприятий, такие акции очень важны. И неизвестно для кого больше-для молодежи, или для старшего поколения. Музыкальный подарок семейным парам  подарили воспитанники ДШИ, педагога Л.И. Сотниковой-Прохор и Анна Харитоновы и Вадим Найденов. Ребята-лауреаты и дипломанты многих конкурсов. И вот в один из дней своих летних каникул ребята из села Бобылевка Романовского района приняли это приглашение и вместе со своим педагогом порадовали пожилые супружеские пары района. Невозможно переоценить такой поступок и значимость подобного мероприятия.