В Романовском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Всех участников поприветствовал благочинный Романовского округа, настоятель храма Рождества Христова иерей Павел Денисов. Он рассказал об истории праздника, поздравил с победой в межъепархиальном конкурсе воспитанницу Воскресной школы Ангелину Костенко и пожелал присутствующим школьникам добрых и хороших наставников в жизни. А затем силами участников художественной самодеятельности, артистов РДК был показан концерт. Большая часть мероприятии была посвящена Святителю Николаю Мир Ликийскому, день памяти которого отмечался в этот день. Дети прочли стихи о святителе Николае, рассказали о чудесах, связанных с его именем.