Три храма Романовского благочиния посетили с паломнической поездкой воспитанники Воскресной школы Архангела Михаила города Балашова вместе с секретарем епархии протоиереем Романом Волковым.

Первым пунктом поездки стал храм Живоначальной Троицы села Бобылевка, где экскурсию провел иерей Богдан Ганцелевич. Затем маршрут пролег в районный центр и храм Рождества Христова, о жизни прихода рассказал благочинный округа иерей Павел Денисов. Затем гостям показали музейную комнату в честь Святителя Луки Симферопольского и Крымского. Рассказали о жизни Святителя Луки в Романовке, показали личные вещи, хранящиеся здесь. Далее-фото на память на благоустроенной территории храма и маршрут дальше — в село Подгорное. Об истории строительства храма, дошедшей до нас благодаря летописи священника Чумаевского, рассказал гостям настоятель Михайлоархангельского храма иеромонах Варлаам (Миронов), далее-чаепитие и в обратный путь в город Балашов.