12 июля в день Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в храме Рождества Христова была отслужена Божественная Литургия. Это день, когда завершается апостольский пост, продлившийся в этом году целый месяц. В этот день прихожане также поздравили с тезоименитства благочинного округа, настоятеля храма Рождества Христова иерея Павла Денисова, пожелав многие и благая лета.

Воспитанники Воскресной школы храма Архистратига Божия Михаила села Подгорное совершили поход вместе с настоятелем храма иеромонахом Варлаамом (Мироновым). Данное событие происходило перед днем памяти святых Петра и Февронии Муромских. А потому рассказ и разговор шел о них, о.Варлаам рассказал их житие. В программе похода были игры, соревнования и главное конечно-хорошее настроение в радости совместного общения.

Семья Атапиных — Алексей Сергеевич и Ирина Николаевна и их дети, прихожане храма Рождества Христова, приняли участие в полном составе в празднике, организованном Балашовской епархией в день памяти святых Петра и Февронии Муромских. В этот день в городе Балашове проходил большой праздник. Участники из Романовского района представили свою семью, в качестве самопрезентации была исполнена песня о семье.