4 июня, в День Святой Троицы, Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию на месте разрушенного величественного Свято-Троицкого собора г. Балашова — поруганной православной святыни, который навсегда запечатлелся в народной памяти. Из городских храмов по окончании в них Литургии были совершены крестные ходы к этому святому для каждого верующего сердца месту.

В парковой зоне в рамках фестиваля «Троице Святая, слава тебе!»  работала выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены различные изделия ручной работы. Материалы изделий были самые разные — дерево, глина, бисер, бумага, вышивка, картины и многое другое. Многие экспонаты можно было приобрести на память.

В выставке принял участие романовец Александр Михайлович Гриев. Он выполняет свои работы в технике «резьба по дереву». Шкатулки, короба и есть даже резной иконостас. А.М. Гриев занял на межрайонном фестивале «Троица святая, слава тебе» диплом лауреата.

Завершился фестиваль праздничным концертом, в котором приняли участие коллективы и солисты со всех районов епархии.

(Фото с сайта Балашовской епархии)