По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия в  райцентре Романовка начала работать выставка «Пасхальное яйцо».Выставка подготовлена Епархиальным Культурно-просветительским центром им. Преосвященного епископа Павла (Вильчинского).  Здесь  представлены детские поделки, привезённые из 10 районов, входящих в Балашовскую епархию, в том числе и Романовского, а также сувениры, посвященные главному празднику православных христиан — Пасхе Господней. В первый день ее увидели в Романовке прихожане храма Рождества Христова. Работы выполнены в различных техниках: вышивка и бисероплетение, квиллинг и другое.

В храме Рождества Христова благочинный округа священник Павел Денисов отслужил литию в день памяти иерея Николая Перфильева. Отец Николай был первым постоянным настоятелем храма Рождества Христова после возрождения храма верующим. Иерей Николай Перфильев скончался 20 мая 1995 года.

Завершилось пребывание ковчега с мощами Киево-Печерских святых в Романовском благочинии. С пятницы по воскресенье они пребывали в храме Рождества Христова райцентра. Возле мощей благочинный округа, настоятель храма Рождества Христова иерей Павел Денисов отслужил молебен. Возле мощей читался акафист. С 15 мая ковчег и икона пребывали в храмах сел Подгорное, Бобылевка, Мордовский Карай, Большой Карай.