Туристический маршрут в Романовку открыт!

Во второй раз уже в Романовском районе по разработанному православно-краеведческому маршруту «Святитель Лука и храмы Романовского района» прошла экскурсия, инициированная туристическими фирмами города Саратова. Паломники приезжают поклониться мощам Святителя Луки Симферопольского и Крымского, побывать на земле, связанной с именем Святого. Здесь он работал земским врачом с 1909 по 1910 год, здесь в Христорождественском храме крещен его сын Алексей. Паломники посетили музейную комнату в честь Святителя Луки, посетили территорию больницы, где в этом году была установлена мемориальная доска. В храме молебен с акафистом Святителю Луке Симферопольскому и Крымскому отслужил благочинный Романовского округа иерей Павел Денисов.В этот день паломники посетили и село Бобылевка, храм Живоначальной Троицы.

Слава Богу за все!