Молебен в День призывника

В Романовском районе прошел День призывника. На ратную службу проводили торжественно и с почетом. Традиционными вот уже на протяжении 20 лет в Христорождественском храме-молебен перед началом службы. В этот день в храме Рождества Христова молебен отслужил помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Богдан Ганцелевич. Сказал напутственное слово призывникам и пожелал доброй службы и хороших товарищей. Вот уже второй год подряд в день призывника ребята вместе с военным комиссаром по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам Ю.А. Моисейченко посещают Музейную комнату Святителя Луки, знакомятся с его биографией и периодом жизни в Романовке.

Также в этот день прошел праздничный концерт в Доме культуры. С приветственным словом обратились глава Романовского муниципального района А.И. Щербаков, военный комиссар по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам Ю.А. Моисейченко и председатель правления Саратовской региональной организации «Память о защитниках Отечества» О.А. Морозова.