Экскурсия в Храм покрова Божьей Матери с.Мордовский Карай

14 октября состоялась экскурсионная в  Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Мордовский Карай Романовского района для граждан пожилого возраста, являющихся клиентами ГАУ СО КЦСОН.

Важным событием для граждан пожилого возраста,  стало посещение  святых мест. Они приняли  участие в Божественной Литургии. И самое главное-в таинстве Евхаристии. После Литургии к участникам поездки и прихожанам обратился настоятель храма протоиерей Анатолий Шаповалов.

После Литургии участники поездки посмотрели храмовую территорию. Храм в честь Покрова Божьей Матери освящен 20 января 2008 года. Но не многие жители райцентра среди граждан пожилого возраста могут посмотреть храмы в других селах, а потому очень важны подобные мероприятия.

с участниками клуба «Синергия»

14 октября, в праздник Покрова Божьей Матери прошло очередное заседание клуба «Синергия», организованного сотрудниками  КЦСОН Романовского района совместно с настоятелем Храма Рождества Христова иереем Павлом Денисовым.        В этот раз заседание прошло в теплый светлый солнечный праздник, а потому и разговор сначала был посвящен празднику, традициям, истории возникновения.   Все присутствующие могли задать вопрос иерею Павлу и получили исчерпывающий ответ. Более 1,5 часов в формате беседы на важные темы шел разговор между участниками мероприятия и священником.   Трудно переоценить важность подобных встреч, когда граждане пожилого возраста могут задать вопросы, получить ответы.

?????????????

В завершение мероприятия  для всех присутствующих было организовано чаепитие.