У праздника «Ромашки для любимых» свои за четыре года традиции и добрые воспоминания. За это время уже более 50 пар поздравили в храме Рождества Христова с юбилеем совместной жизни. И это очень много. Как отмечается в современном мире разводится каждая третья семья. В чем причина? Наверное ответ надо находить у семей, которые отмечают полувековой юбилей семейной жизни. Мы и спросили на празднике «Ромашки для любимых» у Анатолия Дмитриевича и Валентины Васильевны Захарченко-в чем секрет, чтобы жить долго вместе? «Любить, терпеть,-ответила Валентина Васильевна. Это хороший добрый пример для молодых пар. Жить, преодолевать трудности, радоваться вместе. В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в храме поздравили 11 пар, отмечающих 5, 10, 15, 20, 25, 40, 50 -летие совместной жизни. Памятную регистрацию провела начальник отдела ЗАГС по Романовскому району А.О. Ракшина. С праздником всех поздравил благочинный Романовского округа, настоятель храма Рождества Христова иерей Павел Денисов. И конечно же парам вручены памятные свидетельства о юбилейной регистрации брака, благодарственные письма от настоятеля, иконы святых благоверных князей Петра и Февронии и ромашки как символ праздника- дня любви, семьи и верности. А мы уже с нетерпением будем ждать следующего праздника, который оставит такие же теплые и светлые воспоминания. В завершение-общее чаепитие..